Clubmeisterschaften 2019

CLUBMEISTERSCHAFTEN 2019

Herzlich willkommen zu den Clubmeisterschaften 2019. Hier finden Sie alle Turnierbäume, Spieltermine und Ergebnisse

Einzelne Turnierbäume:

Die Gewinner der Clubmeisterschaften 2019:

Damen Doppel: 1. Platz - Christine Hensmann mit Anke Dulle (leider kein Bild)
Damen Doppel: 2. Platz - Dorethee Sesterhenn (nicht auf dem Bild) mit Martina von der Stein
Damen Doppel: 3. Platz - Sylvie Schächner mit Ute Roosen
Herren Doppel: 1. Platz - Niklas Schäfer mit Richard Löwenberg (nicht auf dem Bild)
Herren Doppel: 2. Platz - Dirk Biesen mit Kay Koschinski
Herren Doppel: 3. Platz - Jahan Ketabchy mit Javed Loewen
Herren offen: 1. Platz - Niklas Schäfer
Herren offen: 2. Platz - Kay Koschinski
Herren offen: 3. Platz - Andrei Stoenescu
Herren Ü30: 1. Platz - Andrei Stoenescu
Herren Ü30: 2. Platz - Kay Koschinski
Herren Ü3: 3. Platz - Jörg Rautenbach
Doppel Mixed: 1. Platz - Steffi Schultz mit Dirk Biesen
Doppel Mixed: 2. Platz - Christine Hensmann (nicht auf dem Bild) mit Kay Koschinski
Doppel Mixed: 3. Platz - (Katharine Roßleben mit Raimond Rosleben) und (Zoe Hympendahl mit Niklas Schäfer)

Datum Konkurrenz Uhrzeit Wer gegen wem Ergebnis
29.08.2019 Herren Doppel Freund/ Böke vs
Sesterhenn / Vogtmüller
Sesterhenn / Vogtmüller ohne Spiel
29.09.2019 Herren Doppel 19:00 Ketabchy /Löwen vs
Ploschke/ Sesterhenn
Ketabchy /Löwen 6:2 6:3
30.08.2019 Herren Doppel 15:00 Mischenko/Raith vs Behrens/ Spelter Mischenko/ Raith 7:6 6:7 11:9
30.08.2019 Herren offen 18:00 Stoenescu vs Ketabchy Stoenescu 6:1 6:o
31.08.2019 Damen Doppel 16:30 Hensmann/ Dulle vs Schächner / Roosen Hensmann/ Dulle 6:2 6:4
01.09.2019 Damen Doppel 15:00 Kaur/ Vogtmüller vs Wehrle/ Husner-Dietz Kaur / Vogtmüller 6:4 4:6 10:5
03.09.2019 Damen Doppel Sesterhenn/von der Stein vs Kaur / Vogtmüller Sesterhenn/von der Stein o. Sp.
03.09.2019 Herren Ü30 17:00 Freund vs Ketabchy Freund 7:5 6:3
04.09.2019 Herren Ü30 16:00 Koschinski vs Spelter Koschinski 6:0 6:0
06.09.2019 Herren Doppel 17:45 Biesen/ Koschinski vs
Sesterhenn/ Vogtmüller
Biesen/ Koschinski ohne Spiel
07.09.2019 Herren Doppel 14:00 Schäfer/ Löwenberg vs
Ketabchy/ Löwen
Schäfer/ Löwenberg 6:1 6:1
Herren Ü30 Stoenescu vs
Faulstich
Stoenescu ohne Spiel
08.09.2019 Damen Doppel FINALE 14:00 Sesterhenn/von der Stein vs Hensmann/ Dulle Hensmann/ Dulle 6:2 6:1
08.09.2019 Herren Doppel FINALE 14:00 Biesen/ Koschinski vs Schäfer/ Löwenberg Schäfer/ Löwenberg 6:3 6:3
09.09.2019 Herren Ü30 17:00 Löwenberg vs Simann Löwenberg 6:1 6:2
09.09.2019 Herren Ü30 17:00 Biesen vs Schedler Biesen 6:1 6:2
10.09.2019 Herren Ü30 17:00 Berndsen vs Wehrle Berndsen 6:4 6:2
10.09.2019 Herren Ü30 17:00 Löwenberg vs Schnieber Löwenberg 6:3 6:2
10.09.2019 Herren Ü30 17:00 Koshinsky vs Freund Koshinsky 6:2 6:0
11.09.2019 Herren Ü30 18:00 Rautenbach vs Hillebrenner Rautenbach 6:1 6:0
14.09.2019 Mixed 11:00 Ketabchy / Kaur vs Biesen/Schulz Biesen/Schulz 6:3 6:2
15.09.2019 Herren offen 14:30 Löwenberg vs Lange Löwenberg 6:0 6:1
15.09.2019 Herren offen 17:00 Koschinski vs Stoenescu Koshinski 4:6 6:4 10:8
15.09.2019 Mixed 15:00 Spelter/ Roosen vs Wehrle/ Schächner Wehrle/ Schächner 6:4 4:6 10:8
15.09.2019 Mixed 11:00 Sesterhenn / Sesterhenn vs Tollkötter / Tollkötter Tollkötter / Tollkötter 6:4 6:0
18.09.2019 Herren Ü30 18:00 Stoenescu vs Biesen  Stoenescu 5:7 6:3 10:7
18.09.2019 Mixed 17:00 Zimmer/ Stark vs Roßleben/ Roßleben Roßleben/ Roßleben 6:0 6:0
19.09.2019 Mixed 17:30 Koschinski/Hensmann vs Tollkötter / Tollkötter Koschinski/Hensmann 6:1 6:1
19.09.2019 Herren Ü30 16:30 Rautenbach vs Berndsen Rautenbach 6:7 6:3 10:1
19.09.2019 Mixed 18:00 Schäfer/Hympendahl vs Wehrle/ Schächner Schäfer/Hympendah 6:2 6:1
21.09.2019 Mixed 11:00 Schäfer/Hympendahl vs Biesen/ Schultz Biesen/ Schultz 6:3 6:1
21.09.2019 Mixed FINALE 15:00 Koschinsky/Hensmann vs Biesen/ Schulz Biesen/ Schulz 6:7 6:4 10:8
21.09.2019 Herren Ü30 Halbfinale 11:00 Stoenescu vs Rautenbach Stoenescu 7:6 6:3
02.10.2019 Herren offen 17:30 Schäfer vs Löwenberg Schäfer 7:5 6:2
05.10.2019 Herren offen Finale 12:00 Koschinski vs Schäfer Schäfer 6:2 6:0
05.10.2019 Herren Ü30 Finale 14:00 Koschinski vs Stoenescu Stoenescu 7:5 7:6